hronika.info
Мир

Названы вероятные кандидаты в администрацию Трампа

Названы вероятные кандидаты в администрацию ТрампаВ команде могут появиться Ньют Гингрич и Рудольф Джулиани.

Штаб избранного президента США Дональда Трампа начал отбор кандидатов на ключевые посты в будущей администрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к штабу, возглавляющий команду переходного периода губернатор Нью-Джерси Крис Кристи стал одним из кандидатов на пост генерального прокурора. На эту должность также рассматриваются губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон, бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Последний заявил изданию, что его не интересует работа генпрокурора.

На должность министра здравоохранения и социальных служб рассматривают губернатора Луизианы Бобби Джиндла и бывшего нейрохирурга Бена Карсона, который уступил Трампу в республиканских праймериз. Пост министра внутренних дел предложили губернатору Оклахомы Мэри Феллин.

Трамп, по последним данным, получил 306 голосов выборщиков против 232 голосов у его соперницы от Демократической партии Хиллари Клинтон. При этом Хиллари Клинтон набрала больше голосов избирателей в целом по стране.

Читайте также: На акции протеста против Трампа в Сиэтле произошла стрельба

10 ноября Трамп посетит Белый дом для встречи с действующим президентом Бараком Обамой. С этого дня избранный президент также будет получать ежедневные доклады о состоянии национальной безопасности.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU