hronika.info
Мир

В Румынии на антиправительственные митинги вышло 100 тысяч людей

В Румынии на антиправительственные митинги вышло 100 тысяч людейМассовое недовольство вызывают планы властей по проведению амнистии, которая коснется и осужденных за коррупцию чиновников.

В румынских городах прошли новые манифестации в знак протеста против планов правительства объявить амнистию многим чиновникам, осужденным за коррупционные преступления.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Гордон».

Как передает телеканал TVR, в столице, Бухаресте, шествие, организованное движением «Коррупция убивает», собрало около 50 тыс. человек, а всего в стране в акции приняли участие 100 тыс. граждан. Манифестанты требовали отменить постановления об изменениях антикоррупционного законодательства.

Президент страны Клаус Йоханнис, поддержавший требования митингующих, заявил о начале процедуры всенародного плебисцита.

Рекомендуем прочитать

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

OSHU

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

OSHU

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

OSHU