В Румынии на антиправительственные митинги вышло 100 тысяч людей

Массовое недовольство вызывают планы властей по проведению амнистии, которая коснется и осужденных за коррупцию чиновников.

В румынских городах прошли новые манифестации в знак протеста против планов правительства объявить амнистию многим чиновникам, осужденным за коррупционные преступления.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Гордон».

Как передает телеканал TVR, в столице, Бухаресте, шествие, организованное движением «Коррупция убивает», собрало около 50 тыс. человек, а всего в стране в акции приняли участие 100 тыс. граждан. Манифестанты требовали отменить постановления об изменениях антикоррупционного законодательства.

Президент страны Клаус Йоханнис, поддержавший требования митингующих, заявил о начале процедуры всенародного плебисцита.

Похожие статьи

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ