hronika.info
Мир

В Албании проходят массовые протесты против правительства

В Албании проходят массовые протесты против правительстваВ Албании прошли многотысячные протесты с требованием досрочных выборов.

Тысячи протестующих собрались на улицах албанской столицы Тираны в субботу с требованием отставки правительства Эди Рамы и проведения досрочных выборов. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В акции протеста, которая проходила мирно и без вмешательства полиции, приняли участие более 10 тысяч человек.

Члены оппозиционной Демократической партии установили на проезжей части возле здания правительства Албании гигантский шатер, который оставался там и после окончания акции.

Во время акции протеста руководитель оппозиционной Демократической партии Албании Люльзим Баша обвинил руководство страны в том, что оно своей политикой привело к еще большему распространению бедности и коррупции в стране.

«Давайте держаться вместе для проведения свободных и справедливых выборов, которые невозможны пока не будет устранен это преступное правительство» — заявил он.

Выборы в парламент в стране запланированы 18 июня, однако оппозиция хочет досрочного голосования и создания технократического правительства.

Читайте также: В Румынии проходят массовые протесты

Албания является членом НАТО и кандидатом на вступление в ЕС. Страна ожидает начать переговоры о вступлении в конце этого года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU