hronika.info
Мир

Кремль резко отреагировал на возможное введение Украиной визового режима

Кремль резко отреагировал на возможное введение Украиной визового режимаСергей Лавров возмущен заявлениями из Киева внедрить визы для россиян

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Москва готова зеркально ответить, если Украина введет визовый режим для граждан России, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как передает Интерфакс, об этом он заявил 6 июня во время выступления в Балтийском федеральном Университете имени Канта.

«Мы никаких черных списков не ведем против украинцев, но, если будет визовый режим, то мы ответим визовым режимом», — сказал Лавров.

При этом глава МИД РФ выразил озабоченность из-за решения Киева запретить въезд российским артистам и ввести санкции против российских компаний. «Ну и как вы думаете, мы должны просто так все это сглатывать и не отвечать взаимностью?», — добавил он.

Напомним, что ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что юридические механизмы для введения визового режима с РФ уже готовы, дело – за политической волей.

В свою очередь в Министерстве иностранных дел Украины заверили, что готовы к введению визового режима с Россией в случае принятия соответствующего политического решения.

Читайте также: В России оценили вред от возможного введения Украиной визового режима

Введение визового режима с РФ уже поддержали секретарь СНБО Александр Турчинов, глава СБУ Василий Грицак и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU