hronika.info
Мир

Расмуссен поздравил Порошенко со вступлением на пост

Расмуссен поздравил Порошенко со вступлением на постГенсек НАТО считает, что президентские выборы были важной вехой в истории Украины.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен от имени Североатлантического альянса сердечно поздравил Петра Порошенко со вступлением в должность президента Украины.

«Я желаю ему успехов в выполнении этой новой позиции ответственности в решающий в истории Украины момент», — говорится в заявлении, распространенном в субботу в Брюсселе.

Генсек НАТО отметил, что эти президентские выборы «были важной вехой в истории Украины». «Проведением прозрачных и демократических выборов, несмотря на значительные трудности, народ Украины показал свою приверженность единой, независимой и суверенной стране», — считает он.

Расмуссен убежден, что руководство президента Порошенко «будет способствовать стабилизации в стране, развивая всеобъемлющий политический диалог, который начался накануне выборов».

Читайте также: НАТО не закрывает двери перед Украиной, — Расмуссен

«НАТО в рамках комиссии НАТО-Украина поддерживает усилия Украины в широкомасштабных реформах. Сейчас мы завершаем подготовку дальнейших комплексных мер для оказания помощи Украине и для поддержки реформ в сфере безопасности и обороны. Украины является давним и активным партнером НАТО, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы с президентом Порошенко. Союзники НАТО продолжают твердо стоять на позиции поддержки суверенитета Украины, ее независимости и территориальной целостности «, — подчеркнул Расмуссен.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU