hronika.info
Мир

В России проходят массовые задержания на акциях в поддержку Навального

В России проходят массовые задержания на акциях в поддержку НавальногоЗадержания начались в Москве

По последним данным на акциях в поддержку Навального в 21 городе России задержали 80 человек. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

В частности, в Екатеринбурге на акции в поддержку Алексея Навального полиция задержала 24 человека. Об этом сообщил мэр города Евгений Ройзман.

Ройзман отметил, что действия полиции считает «полностью избыточными». По его словам, на мероприятии собралось «много народу», среди которых были и те, кто «не имеет к Навальному никакого отношения».

Также, согласно сообщению «Интефакса» задержания начались на акции в Москве. Сотрудники правоохранительных органов стали задерживать людей, пришедших на Пушкинскую площадь с листовками. В районе площади находятся автомобили полиции, автозаки, бронированные машины «Тигр» и десятки сотрудников правоохранительных органов. Отметим, что наблюдатели сообщали, что на Пушкинской площади в центре Москвы около памятника Пушкину собрались несколько десятков человек, а также журналисты.

Читайте также: В России прошли массовые задержания антикоррупционеров

Сторонники Алексея Навального сегодня проводят митинги и пикеты с требованием допустить политика до участия в президентских выборах. Отметим также, что действующий президент России Владимир Путин сегодня отмечает свой 65-й день рождения.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU