hronika.info
Мир

Россиянин притворился мертвым, чтобы не отдавать долги

Россиянин притворился мертвым, чтобы не отдавать долгиЖитель России был должен больше 800 тысяч рублей.

Житель российского Саратова прикинулся «мертвым», чтобы не платить штрафы и по долгам. По 111 исполнительным листам мужчина задолжал 815 тысяч рублей. Кроме того, из них 64 тысячи – это штрафы за нарушения правил дорожного движения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Саратовца неоднократно вызывали на прием к судебному приставу, однако он все это игнорировал, пока не было вынесено решение о принудительном приводе неплательщика. Приставы выяснили, что он регулярно ездит по объездной дороге на Ауди 1996 года выпуска. Там он и был остановлен и доставлен в отдел. Машину приставы арестовали и изъяли.

Спустя 5 дней должник должен был вновь явиться на прием к приставу для предоставления документов, однако требование проигнорировал. Тогда на домашний телефон должника был совершен звонок. Ответившая приставу женщина, представившаяся супругой должника, пояснила, что муж умер и уже похоронен, а также пообещала предоставить в отдел свидетельство о смерти.

Читайте также: На Забайкалье подорвались военные: есть погибшие и раненые

Но вскоре приставы заметили «покойника» уже на другой машине, они проследовали за ним и арестовали его имущество и автомобиль Киа Рио 2015 года выпуска.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU