hronika.info
Мир

Coca-Cola отзывает рекламу с российских телеканалов

Coca-Cola отзывает рекламу с российских телеканаловЭксперты не исключают, что причиной могут быть санкции против России.

Один из крупнейших рекламодателей на российском рынке американская The Coca-Cola Company с августа отозвала рекламу с четырех российских федеральных телеканалов (РЕН-ТВ, Пятый канал, Домашний и Звезда), пишет КоммерсантЪ.

Три из этих каналов — РЕН-ТВ, Пятый канал и Домашний — связаны с попавшими под санкции США банком Россия и его крупнейшим акционером Юрием Ковальчуком. Четвертый — Звезда — с Министерством обороны России, отмечает издание.

Представители агентства MediaVest, закупающего рекламу на ТВ для Coca-Cola, и российского офиса Coca-Cola объяснили решение особенностями медиапланирования. «Эти четыре канала наименее подходят по целевой аудитории для брендов Coca-Cola, поэтому рекламодатель решил перераспределить бюджеты»,- рассказал представитель агентства Юрий Борисовский.

Читайте также: В небе над Канадой загорелся пассажирский самолет

При этом топ-менеджер одной из телекомпаний и источник на рынке телерекламы не исключают, что решение об отзыве бюджетов могло быть связано с санкциями США и Евросоюза.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU