hronika.info
Мир

Решения Трампа ставят в замешательство Пентагон — СМИ

Решения Трампа ставят в замешательство Пентагон - СМИЗаявления Дональда Трампа порой застают его коллег и подчиненных действительно врасплох. Так и на этот раз — теперь президент США запутал Пентагон.

В прошедший понедельник, 18 июня, Дональд Трамп объявил, что требует создать некую «Космическую силу» — еще одно подразделение армии США, которое, очевидно, будет отвечать за укрепление мощи на космических просторах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вета.in.ua.

Читайте: Американский ведущий попытался защитить Трампа, заявив, что он разлучает не американские семьи

Как выяснилось, это намерение президента застало врасплох Пентагон. Там, во-первых, были против создания еще одного военного подразделения. А, во-вторых, не совсем понятно, что именно Трамп ожидает от этих самых «Космических сил».

Как сообщает New York Post, официальные лица Пентагона были совершенно не готовы к тому, что Трамп заявит о создании нового военного направления. Они, впрочем, утверждают, что «подразделение будет создано, но не прямо сейчас».

Читайте также: Канцлер Австрии считает, что решения Трампа вредят экономическим интересам ЕС

Напомним, о намерении каким-то образом установить доминирующее положение в космосе президент США говорил еще в марте, но официальное заявление сделал только сейчас.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU