hronika.info
Мир

В Хельсинки ожидают акций протеста во время встречи Путина и Трампа

В Хельсинки ожидают акций протеста во время встречи Путина и ТрампаГотовится акция протеста Stop Putin.

В день встречи президентов США и России 16 июля в Хельсинки пройдет несколько акций протеста. Известно о подготовке четырех демонстраций.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

Одну из акций проведут несколько десятков членов молодежного крыла правящей партии «Национальная коалиция». В ходе нее будут осуждать обоих президентов: Путина за оккупацию Крыма, Трампа — через дополнительные пошлины, наложенные на ЕС.

«Мы не возражаем против встречи президентов, но мы считаем, что задача гражданского общества состоит в том, чтобы поднимать вопросы, которые главы государств, возможно, не смогут обсуждать так же на дипломатическом уровне», — пояснил председатель молодежного крыла «Национальной коалиции» Хенрик Вуорнос.

Готовится также акция протеста Stop Putin («Остановите Путина»). К ней, вероятно, присоединятся те, кто поддерживает международную акцию #SaveOlegSentsov («Спасите Олега Сенцова»).

Сообщество Helsinki for Human Rights («Хельсинки за права человека») также объявило акцию протеста против политики Трампа и Путина.

После того как будет объявлено место саммита, полиция подтвердит места проведения протестных акций.

Читайте также: Названо предполагаемое место встречи Трампа и Путина

Пограничная служба Финляндии готовится к временному возвращению на границах проверок лиц, прибывающих из Шенгенской зоны, в связи с проведением в Хельсинки встречи президентов РФ и США.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU