hronika.info
Мир

Туск: энтузиазм Трампа относительно Украины снизился

Туск: энтузиазм Трампа относительно Украины снизилсяПрезидент Европейского совета не исключил глубокого изменения американской политики в отношении к Украине.

Президент США Дональд Трамп в разговорах с президентом Европейского совета Дональдом Туском не скрывал меньший энтузиазм по отношению к Украине, чем желание понять то, что Россия сделала в Украине, рассказал Туск в интервью программе Fakty po faktach на канале TVN24, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Европейского совета подчеркнул, что Украина сейчас нуждается в поддержке как никогда ранее, особенно в свете возможного глубокого изменения американской политики в отношении нее.

«В нескольких беседах со мной президент Трамп не скрывал, что имеет меньшие восторги относительно Украины и больше понимания того, что сделала Россия в Украине», — рассказал Туск.

«Мы как в кислороде нуждаемся в поддержке, понимании, и взаимном сотрудничестве между Польшей и Украиной», — отметил он.

Читайте также: Дональд Туск приравнял Россию к проблеме терроризма

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп в интервью британскому изданию Daily Mail заявил, что было бы неплохо наладить и поддерживать партнерские отношения с Россией. «Смотрите, если мы сможем договориться с Россией — это хорошо», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU