hronika.info
Мир

Экс-президента Южной Кореи посадили за решетку на 32 года

Экс-президента Южной Кореи посадили за решетку на 32 годаПак Кын Хе заявила, что обвинение предвзято к ней относится.

Экс-президенту Южной Кореи Пак Кын-Хэ к уже имеющемуся сроку заключения в 24 года добавили еще восемь лет тюрьмы за коррупцию. Об этом сообщает ВВС, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Суд в Сеуле приговорил Пак Кын-Хэ к еще шести годам за незаконное использование ресурсов разводного агентства страны, и еще двум годам за вмешательство в выборы.

По данным СМИ, она бойкотирует слушания по ее делу, настаивая на своей невиновности.

Она говорит, что ее судебные процессы носили политический характер, и что судебная система и обвинение предвзято к ней относятся.

Читайте также: В Англии девицу посадили за решетку за прослушивание любимой песни

6 апреля 2018 года суд в Южной Корее признал Пак Кын Хе виновной в злоупотреблении властью, взяточничестве и вымогательстве.

Рекомендуем прочитать

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

OSHU

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

OSHU

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

OSHU