hronika.info
Мир

На юг России обрушилась стихия

На юг России обрушилась стихияЖители Ростовской области и Краснодарского края остались без света. Новости России видео.

Стихия обрушилась на юг России: жители Крыма, Ростовской области и Краснодарского края обесточены.

«По данным Росгидромета: в ночь с 23 на 24 сентября с сохранением до конца суток 24 сентября и ночью 25 сентября местами по Ростовской области, в том числе в Ростове-на-Дону ожидаются сильные дожди, ливни»

«В целях безопасности граждан движение на паромной переправе на период непогоды будет временно приостановлено. В связи с этим крымские спасатели настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова воздержаться от поездок»

Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30-35 метров в секунду, сильных дождей и грозы в ряде населенных пунктов Крыма, Ростовской области и Краснодарского края появились проблемы с электричеством. О пострадавших и жертвах информация не поступала.

«В отдельных населенных пунктах Крымского полуострова произошло отключение в электрических сетях 6-10 кВ. Всего обесточено 203 населенных пункта, из них 47 частично», — сообщается на сайте республиканского управления МЧС.

Отмечается, что «объекты жизнеобеспечения и социально важные объекты не отключались». В населенных пунктах, где появились проблемы с электричеством, работают специалисты «Крымэнерго» и МЧС.

По данным министерства, в некоторых районах полуострова на проезжие части и линии электропередач попадали деревья. «Жертв и пострадавших нет», — утверждают спасатели.

Читайте также: На Кривой Рог обрушилась стихия: град с куриное яйцо, вырваны деревья, есть потерпевшие. Видео

В связи с происходящим МЧС рекомендует местным жителям и гостям республики воздержаться от походов в горы и выхода в море, избегать нахождения в водоемах и на открытой местности, а также не находиться во время сильного ветра близ ветхих строений и старых сухих деревьев.

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU