hronika.info
Мир

В Австрии на дне озера нашли сокровища Гитлера

В Австрии на дне озера нашли сокровища ГитлераНа кольце диктатора видно изображение черепа.

В Австрийской Республике коллекционер Герхард Заунер обнаружил часть сокровищ Адольфа Гитлера. Исследователь потратил на поиск кольца, принадлежавшего фюреру, более 60 лет. Уникальный артефакт подняли со дна озера Топлиц, передает Хроника.инфо со ссылкой на Журналист.

Герхард Заунер сообщил, что на обнаруженном кольце выгравированы дата рождения главы Третьего рейха и его имя. Также на ювелирном изделии видно изображение черепа.

Коллекционер признался, что поиск артефакта занял у него более 60 лет. Это кольцо вместе со всей коллекцией сокровищ Гитлера было украдено, а теперь все предметы разбросаны в разных странах Европы.

Когда коллекционер исследовал австрийское озеро Топлиц в 1959 году, то обнаружил £72 млн. Ценность клада сомнительна, потому что деньги оказались поддельной британской валютой, выпущенной во времена нацизма.

Заунеру принадлежит уникальная коллекция артефактов XX века, среди которых памятные вещи и нацистские значки, а также взрывчатка и оружие времен Второй мировой войны.

Читайте также: На дне озера нашли древний корабль

Отметим, что все обнаруженные находки Заунер хранит в открытом частном музее.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU