hronika.info
Мир

Министр обороны Израиля ушел в отставку, обвинив власти в капитуляции

Министр обороны Израиля ушел в отставку, обвинив власти в капитуляцииОн назвал прекращение огня по сектору Газа капитуляцией перед террористами.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман объявил об отставке, сообщает The Jerusalem Post, передает Хроника.инфо со ссылкой на Медузу.

Выступая на заседании фракции своей партии в Кнессете, он назвал прекращение огня по сектору Газа капитуляцией перед террористами. В группировке ХАМАС приветствовали его отставку, назвав случившееся «победой Газы».

13 ноября Авигдор Либерман и еще трое министров израильского правительства выступили против того, чтобы палестинское руководство в секторе Газа и израильское правительство заключили перемирие. Стороны договорились о прекращении взаимных обстрелов при посредничестве Египта.

Читайте также: Британский министр обороны подал в отставку

12 ноября группировки, контролирующие сектор Газа, начали массированные ракетные обстрелы Израиля. По данным СМИ, это произошло после израильской спецоперации в Газе, в результате которой был убит один из лидеров боевого крыла ХАМАС. В ответ на обстрелы израильская армия нанесла удары по целям в секторе Газа.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU