hronika.info
Мир

Лавров: «Мы не можем потерять Украину»

Лавров: «Мы не можем потерять Украину»Министр иностранных дел России Сергей Лавров уверен, что выход из нынешнего кризиса есть.

Москва рассчитывает, что общенациональный диалог в Украине будет начат на следующих этапах реализации минских договоренностей, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в воскресенье, 19 октября.

«Мы не можем потерять Украину, поскольку это не группа лиц, совершивших переворот и захвативших власть, не те нацисты, которые продолжают маршировать в Киеве и других крупных городах, прибегают к актам вандализма, разрушают памятники и воспевают гитлеровских приспешников. Украина для нас — самый близкий, братский народ, имеющий общие с нами исторические, культурные, мировоззренческие и цивилизационные корни, не говоря уже о языке и литературе», — заявил Лавров.

По его словам, происходящее сейчас в отношениях между президентами (Порошенко и Путиным — ред.) подтверждает, что выход из нынешнего кризиса будет найден и Россия поможет «украинским братьям договориться о том, как им обустраивать свою страну».

Читайте также: Лавров упрямо убеждает общественность, что российских солдат в Украине нет

«Будем поддерживать все усилия по выполнению достигнутых договоренностей, в том числе минских, которые начали выполняться, а также тех, которые достигались при участии России, США и ЕС еще в апреле в Женеве», — заверил глава российской дипломатии.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

OSHU

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

OSHU

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

OSHU