hronika.info
Мир

Россия направила в Крым 14 истребителей

Россия направила в Крым 14 истребителейНа военный аэродром «Бельбек» прибывают 14 российских истребителей.

Четырнадцать российских истребителей прибудут на военный аэродром «Бельбек» в Крыму. Об этом сообщил начальник службы информационного обеспечения Черноморского флота РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Как сообщалось, аэродром «Бельбек» будет модернизирован и подготовлен для базирования современных самолетов, поступающих на вооружение ВВС РФ.
На «Бельбек» прибывают десять модернизированных Су-27СМ и четыре Су-30 (оба принадлежат к поколению 4+ – ред.). Из 14 самолетов четыре будут абсолютно новыми, отметил Трухачев.

«Десять самолетов уже имеют налет, содержатся в надлежащем состоянии, и теперь будут выполнять задачи в небе Крыма. Поступление самолетов проходит в рамках программы по размещению в Крыму полноценной группировки ВС РФ», – отметил он.

По его словам, большинство жителей Севастополя «даже не видели эту технику и наверняка обратят на нее внимание, когда самолеты будут в небе».

Читайте также: Минобороны отказалось от канадских истребителей F-18

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин признал, что формирует в Крыму группировку российских войск.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

OSHU

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

OSHU

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

OSHU