hronika.info
Мир

Boeing проинструктирует пилотов о новом ПО

Boeing проинструктирует пилотов о новом ПООбучение пройдут более 200 пилотов.

На этой неделе компания Boeing проведет инструктаж более 200 пилотов, ведущих техников и регуляторов из разных стран мира касательно обновлений программного обеспечения и усовершенствованных тренировок для своего самолета 737 MAX, после того, как эфиопские авиалинии выразили уверенность в производителе самолета, несмотря на недавнюю аварию, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.

«Встреча в среду является признаком того, что Boeing близится к завершению запланированного исправления программного обеспечения, необходимого для того, чтобы наземный парк вернулся к коммерческому обслуживанию, хотя для этого все же потребуется одобрение регулирующих органов», — говорится в сообщении.

Официальный представитель США заявил, что запланированные изменения включают в себя 15-минутную тренировку, чтобы помочь пилотам деактивировать систему предотвращения срывов, известную как MCAS, в случае сбоя данных датчика или других проблем.

Совещание в Рентоне, штат Вашингтон – это часть усилий, направленных на то, чтобы привлечь всех нынешних и будущих операторов 737 MAX и их регуляторов для обсуждения обновлений программного обеспечения и усовершенствованных тренировок для самолета, говорится в заявлении Boeing.

Среди приглашенных на встречу – индонезийская авиакомпания Garuda, которая на прошлой неделе заявила, что планирует отменить свой заказ на 49 самолетов 737 MAX, сославшись на потерю доверия пассажиров. Компания заявила, что не сможет отправить своего пилота на встречу.

Singapore Airlines Ltd сообщила, что ее филиал, SilkAir, который работает с 737 MAX, получил приглашение на встречу и отправит представителей.

Представители Управления гражданской авиации Сингапура также примут участие, сообщила пресс-секретарь регулятора.

Korean Air Lines Co Ltd, которая должна была получить свой первый 737 MAX в апреле, заявила, что планирует отправить пилотов в Рентон. Представитель южнокорейской авиакомпании Eastar Jet отправит двух пилотов, сообщил пресс-секретарь перевозчика.

Представители Flydubai также будут присутствовать на встрече на этой неделе, сообщила пресс-секретарь дубайской авиакомпании.

В субботу команды из трех авиакомпаний США, которые владеют самолетами 737 MAX, присоединились ко встрече в Рентоне, чтобы рассмотреть запланированное обновление программного обеспечения.

Читайте также: Власти США одобрили обновление ПО для Boeing 737 Max

Официальный представитель США, которого проинформировали по этому вопросу в субботу, заявил, что Федеральное авиационное управление (ФАУ) еще не подписало соглашение об обновлении программного обеспечения и обучении, но намерено рассмотреть и утвердить их к апрелю.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU