hronika.info
Мир

Великобритания изменит правила въезда для иностранцев

Власти Британии с 20 мая отменяют бумажные миграционные карты для всех иностранцев для сокращения очередей на границе.

Великобритания с 20 мая отменит бумажные миграционные карты для всех иностранцев в целях сокращения очередей в пунктах прибытия, сообщает Independent со ссылкой на заявление главы пограничной службы Пола Линкольна, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В настоящее время миграционные карты заполняются пассажирами, прибывающими авиарейсами или через морские порты из-за пределов Европейской экономической зоны. По сообщению Пола Линкольна, отмена миграционных карт «поможет решить проблему растущего числа пассажиров» и даст сотрудникам возможность сосредоточиться на «взаимодействии с иностранцами». Он отметил, что большинство данных, которые вносились в миграционные карты, скоро будут доступны для сбора в электронном виде.

В то же время профсоюзы Великобритании обеспокоены, что нововведение может ослабить пограничный контроль. Ежегодно выпускалось около 16 миллионов миграционных карт, которые использовались для учета въезжающих иностранных граждан.

Читайте также: В Польше ужесточили правила въезда для студентов-иностранцев

По мнению профсоюзов, отмена карт может лишить органы безопасности ценной информации, необходимой для привлечения к ответственности «участников незаконных операций или преступников».

Рекомендуем прочитать

Виски против Байцзюй: битва за китайский рынок

OSHU

«Одиссей» готовится к историческому полёту на Луну!

OSHU

Тайны инвестиций: американские компании вложили $1 млрд в китайские чипы

OSHU