hronika.info
Мир

Болгарская партия использовала кадры из «Слуги народа» как агитацию

В Центральной избирательной комиссии Болгарии пояснили, что агитационные кампании в социальной сети Facebook не регулируются законодательно.

Болгарская партия Возрождение в качестве агитации использовала кадры телесериала Слуга народа, на которых исполняющий роль президента страны Владимир Зеленский расстреливает депутатов парламента, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

Ролик опубликован на странице политической силы в социальной сети Facebook в преддверии выборов в Европарламент, которые в Болгарии состоятся 26 мая. На последних кадрах появляется надпись «Возрождение» — только мы можем».

Стоит отметить, что в ролике не указано, что кадры для него взяты из Слуги народа. В Центральной избирательной комиссии Болгарии пояснили, что агитационные кампании в социальной сети Facebook не регулируются законодательно, поэтому они не могут ничего с этим сделать.

Читайте также: В России няня убила двухлетнего мальчика пересоленной кашей

В общей сложности в европейских выборах 2019 года примут граждане 28 стран, в том числе Великобритания, еще не согласовавшее процесс своего выхода из ЕС. В странах Евросоюза насчитывается 426 млн избирателей, имеющих право принять участие в этих выборах.

Само Ние Можем!

#СамоНиеМожем#НиеСмеВъзраждане#Избираме27

Gepostet von Движение "Възраждане" am Mittwoch, 22. Mai 2019

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU