hronika.info
Мир

В России самолет получил 11 пробоин из-за ошибки

Летчики не отцепили трос.

В России вновь возникли неполадки с самолетом Sukhoi Superjet авиакомпании «Аэрофлот». Трос, который вовремя не отцепили, совершил несколько пробоин в корпусе авиалайнера, передает Хроника.инфо со ссылкой на Cripo.

«Наземные службы насчитали шесть пробоин в руле высоты и более пяти пробоин в панели».

Инцидент произошел на рейсе Москва — Ижевск.

Трос заземления, который и нанес повреждения, должны были открепить от самолета и оставить на земле в Шереметьево. В случае с Superjet, следующим в Удмуртию, трос убрали в нишу для шасси. По пути к Ижевску, когда было выпущено шасси, трос размотался и начал бить о фюзеляж.

Несмотря на неисправность, посадка прошла в штатном режиме. Позже оказалось, что трос повредил силовую установку и руль высоты. В Шереметьево отметили, что аэропорт на данный момент получил уведомление от авиакомпании. Причины происшествия будут устанавливаться после подтверждения факта инцидента.

Читайте также: В Мексике продадут шикарные автомобили, чтобы помочь бедным

После катастрофы SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево 5 мая, которая унесла жизни 41 человека, на самолетах данного типа регулярно отмечаются неполадки. Ранее самолету Sukhoi Superjet 100 пришлось экстренно снижаться над Уралом из-за неполадок с оборудованием. У лайнера на рейсе Новый Уренгой — Уфа отказала система предупреждения о столкновении в воздухе.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU