hronika.info
Мир

Медведев озаботился поставками газа в «ДНР» и «ЛНР»

Медведев озаботился поставками газа в «ДНР» и «ЛНР»Российский газ на Донбасс будет поставляться в качестве гуманитарной помощи.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэнерго РФ и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в отдельные регионы Донбасса в качестве гуманитарной помощи.

Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании правительства РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА-Новости.

«Еще одна проблема касается газоснабжения, потому что по решению украинских властей, пока не отмененному, сложилась такая ситуация, что на территории целого ряда населенных пунктов не поставляется газ», — сказал Медведев.

«Хотел бы, чтобы министерство энергетики и «Газпром» подготовили предложение об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если, конечно не будет предпринято безотлагательных действий по их газоснабжению по привычной схеме», — указал российский премьер.

По его словам, люди в этих регионах в любом случае не должны замерзнуть.

Читайте также: Луганской области хватит газа лишь до вечера

Отметим, что сегодня представители террористов заявили, якобы власти Украины прекратили поставки газа на подконтрольные сепаратистам территории.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU