hronika.info
Мир

Британский парламент провел Терезу Мэй аплодисментами

Парламент проводил премьера Британии Мэй аплодисментами. Консерваторы встали, их поддержали фракции демократических юнионистов и либеральных демократов.

Палата общин британского парламента проводила уходящего в отставку премьера Терезу Мэй аплодисментами, фракция консерваторов аплодировала стоя, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Я благодарю вас за работу… Служение моему избирательному округу Мейденхэд останется моей главной мотивацией», — завершила дрожащим голосов выступление Мэй.

Покинув пост премьера, она останется членом парламента.

Когда Мэй после выступления выходила из зала заседаний, раздались аплодисменты. Консерваторы встали, их поддержали фракции демократических юнионистов и либеральных демократов. Шотландские националисты и лейбористы остались сидеть, некоторые из них аплодировали. Глава оппозиции Джереми Корбин, оппонируя Мэй во время выступления, вновь обвинил ее в провале социальной политики и ухудшении состояния системы здравоохранения.

Британский министр финансов Филип Хаммонд также направил прошение об отставке. Об этом в среду, 24 июля, он сообщил на своей странице в Twitter.

«Я пишу, чтобы представить заявление об отставке с поста канцлера казначейства в преддверии вашего ухода с поста премьер-министра. Я считаю, что ваш преемник должен быть свободен в выборе министра финансов, который полностью будет согласен с его политическим курсом», — говорится письме, которое Хаммонд адресовал Мэй.

Отметим, что в отставку в преддверии вступления Бориса Джонсона в должность премьер-министра Соединенного Королевства также подал министр юстиции Дэвид Гок. Об этом сообщил на своей странице в Twitter политический обозреватель газеты The Sun Том Ньютон Данн.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев