hronika.info
Мир

Меркель рассказала, почему для нее так важно попасть в Москву

Меркель рассказала, почему для нее так важно попасть в МосквуКанцлер Германии заявила, что поездка в Россию станет для нее важным событием.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что ее визит в Москву, намеченный на 10 мая, станет для нее важным событием, вне зависимости от тех разногласий, которые существуют с Россией в связи с конфликтом вокруг Украины.

Об этом она сказала в субботу, 2 мая, в своем традиционном еженедельном видеоблоге, информирует Хроника.инфо со ссылкой на DW.

По словам федерального канцлера, в истории нельзя подвести черту, а немцы несут особую ответственность за те раны, которые были нанесены другим странам в годы национал-социализма.

Читайте также: Меркель рассказала украинцам о федерализации

«У нас с Россией в настоящий момент очень глубокие противоречия, в том числе в вопросе происходящего на Украине. И несмотря на это, для меня важно 10 мая возложить вместе с российским президентом венок к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память миллионов погибших во Второй мировой войне, за гибель которых Германия несет ответственность», — сказала она.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU