hronika.info
Мир

В Гонконге применили слезоточивый газ против митингующих

Протестующие бросали бутылки с зажигательной смесью

В Гонконге полиция снова применила слезоточивый газ против участников антиправительственных акций протеста, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Из-за митинга вокруг густонаселенного района в округе Квун Тонг закрыты четыре станции метро. Однако, не смотря на это, тысячи людей все равно заполнили улицы, большинство из которых были с зонтиками от солнца.

Чтобы как-то утихомирить активистов, полиция применила слезоточивый газ. Они это сделали после того, как некоторые протестующие бросили бутылки с зажигательной смесью и кирпичи, а другие повредили «умные» фонарные столбы, на которых установлены камеры наблюдения.

Массовые протесты начались в Гонконге в начале июня в ответ на планы местной администрации внести поправки в закон об экстрадиции, которые позволили бы выдачу подозреваемых в совершении преступлений на материковую часть Китая. После того, как власти Гонконга отказались от внесения поправок, демонстранты начали требовать расследования применения полицией против участников протестов чрезмерно жестких методов.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU