hronika.info
Мир

В Германии прошел большой митинг против расизма

На улицы вышли десятки тысяч человек.

Участники акции Unteilbar — «неделимый» — выступили против ненависти и травли иностранцев, а также против «правого поворота» Германии. Через неделю в Саксонии состоятся выборы. На акцию против расизма и дискриминации в Дрездене вышли около 40 тысяч человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на FaceNews.

Об этом в субботу, 24 августа, заявили организаторы шествия «Unteilbar», что переводится как «неделимый». Участники акции выступили против ненависти и травли иностранцев, а также против «правого поворота» Германии.

«Саксония не является пятном на карте Германии. Здесь есть много людей, которые выступают за многообразное, открытое, мирное и свободное государство. Это мероприятие посылает сигналы и за пределы Саксонии», — заявила министр по вопросам равноправия и интеграции этой федеральной земли Петра Кёппинг (Petra Köpping).

На мероприятии также присутствовал вице-канцлер и министр финансов Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz). Схожее мероприятие в Берлине в октябре прошлого года собрало 240 тысяч человек. Через неделю в Саксонии состоятся выборы в земельный парламент ландтаг. Согласно опросам, правопопулистская партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) станет второй политической силой в этой федеральной земле.

По данным социологической службы Infratest Dimap, Христианско-демократический союз наберет около 30 процентов голосов, АдГ — 24 процента. Левая партия может набрать 16 процентов, «зеленые» — 11 процентов, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) — 7 процентов голосов.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU