hronika.info
Мир

В Португалии пассажир помог пилоту посадить самолет

Сообщается, что пилоту стало плохо во время рейса.

Пилот британской авиакомпании Jet2 почувствовал себя плохо во время перелета, после чего немедленно посадить самолет второму пилоту помог летчик, который находился на борту в качестве пассажира. Об этой истории, произошедшей в понедельник на борту Boeing 757, летевший из Манчестера в Фуншал, главный город острова Мадейра, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Со ссылкой на пассажиров рейса, издание информировало, что инцидент произошел утром примерно на полпути к месту назначения.

“Было сделано объявление, что в кабине пилота произошел инцидент, после чего другой пилот Jet2, летевший в отпуск, поднялся со своего места в хвосте салона и прошел в кабину”, — сообщил газете банковский служащий Николас Бэнкс. “Он вышел из кабины только после приземления, а тот пилот, который сначала управлял самолетом, был на коляске с кислородной маской на лице”, — добавил он после экстренной посадки борта приземления в городе Порту.

Похожую историю рассказала и Трейси Джейн, которая вместе с сестрой летела на португальский курорт. “Обслуживание пассажиров прекратилось. Стюардессы из разных концов салона начали разговаривать друг с другом по телефону внутренней связи, так что можно было предположить, что возникла нештатная ситуация”, — сообщила Джейн, заметив, что вскоре было сделано объявление, что самолет приземлится в ближайшем аэропорту.

По свидетельству пассажиров, пилот, пришедший на помощь командиру корабля, который почувствовал себя плохо, работал в той же авиакомпании. Количество людей, находившихся на борту, не называется, однако Boeing 757, уточняет газета, может максимально вместить 235 пассажиров.

Пресс-секретарь бюджетного авиаперевозчика подтвердил, что на борту произошел инцидент, однако не стал приводить подробностей. Он также пообещал, что все пассажиры будут “как можно быстрее” доставлены к месту назначения другим самолетом.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU