hronika.info
Мир

В Польше автобус с украинцами «влетел» в легковушку

Раненых доставили в больницу.

В польском городе Влоцлавек столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль, в результате чего два человека попали в больницу, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Авария произошла 8 сентября, после 10:00 утра.

Как предварительно установила полиция, 55-летний водитель автобуса потерял управление, когда начал тормозить, пытаясь избежать столкновения с автомобилями, которые остановились перед пешеходным переходом. В результате транспортное средство развернуло в зеленую зону между двумя проезжими частями, столкнувшись при этом с одним из автомобилей, который стоял перед пешеходным переходом. Затем автобус вынесло на противоположную полосу движения, где он врезался в автомобиль Volkswagen, который двигался в направлении центра Влоцлавек.

В результате столкновения 30-летний водитель Volkswagen доставили в больницу, через некоторое время туда попал и пассажир автомобиля. В автобусе же на момент ДТП находился 21 пассажир и два водителя. Они не пострадали.

55-летнего водителя задержали для выяснения причин ДТП. Тест показал, что он был трезв.

В то же время, по данным местного издания Naszemiasto — новости Влоцлавек, двое водителей и 21 пассажир автобуса были украинцами.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU