hronika.info
Мир

Возле США перевернулось и загорелось судно

Грузовое судно размером с два футбольных поля.

У берегов Соединенных Штатов перевернулось и загорелось грузовое судно. Известно, что на борту находились 24 члена экипажа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Спасательная операция началась еще ночью. Один за одним из корабля на вертолет удалось поднять 20 людей. Четверо оставались на борту, когда судно загорелось.

«Когда дым и пламя охватили корабль, наши спасатели решили временно прекратить операцию. Ведь чтобы найти еще четырех человек, нам нужно попасть внутрь. Сейчас это очень рискованно», – объяснил командующий сектора береговой охраны США Джон Рид.

Грузовое судно, размером с два футбольных поля, перевозило автомобили в Балтимор. На этот раз должно было выйти из порта в городе Брансуик – штата Джорджия.

«Командный центр береговой охраны получил сообщение о том, что грузовой корабль перевернулся на левый борт. Это произошло, когда судно выворачивало, чтобы выйти из порта и отойти в гавань», – рассказал командующий Джон Рид.

Почему так произошло – пока не известно. Сейчас корабль отнесло далеко от берега. Он дрейфует до сих пор. Спасатели же разрабатывают план продления поисковой операции. А пока четыре члена экипажа числятся пропавшими без вести.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU