hronika.info
Мир

В Италии прошли обильные ливни и снегопады

Такая погода нетипична для этих дней.

Необычное зрелище – обильные снегопады в начале осени, не слишком порадовали местных жителей Италии. И синоптики не могут обнадежить граждан страны потеплением, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Эксперт.

Неожиданное похолодание в Италии принесло за собой обильные снегопады и проливные дожди. В коммуне Ливиньо провинции Сондрио области Ломбардия за короткое время зафиксирован уровень выпадения снега в 30 сантиметров. На севере страны, в Валь-Мартелло провинции Больцано, на соревнованиях по летнему биатлону снег удивил зрителей.

Из-за сильных осадков и снегопадов передвижения по транспортным артериям Италии затруднено. В частности, некоторые дороги пришлось перекрыть и в срочном порядке ликвидировать последствия разбушевавшейся зимней стихии.

Также затопленными оказались улицы Милана. В Тоскане ожидаются колебания температур и прохождение холодного фронта. Синоптики предупреждают о вероятности усиления ветра на севере и северо-западе. В отдельных районах возможны сильные грозы с резкими порывами ветра и даже град.

В Италии прошли обильные ливни и снегопады
В Италии прошли обильные ливни и снегопады

Власти Италии сообщили об оперативном реагировании на создавшуюся ситуацию с погодными условиями.

Все надлежащие службы работают в усиленном режиме. Несмотря на некоторые чрезвычайные меры по закрытию автомагистралей, остальная жизнедеятельность страны не находится под угрозой.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU