hronika.info
Мир

Король Иордании спас свою сводную сестру от жестокого мужа

57-летний король Иордании Абдалла II пришел на помощь своей сводной сестре, принцессе Хайе, которая оказалась в затруднительном положении.

«Его Величество Король Абдалла II назначил свою сестру принцессу Хайю бинт аль-Хусейн в качестве дипломата в посольстве Иордании в Великобритании», — говорится в сообщении, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Такое решение король принял после того, как британский суд отказался выдать принцессе и ее детям специальные охранные ордера для защиты жизни и здоровья, позволяющие им избежать возвращения в Дубай не по собственной воле.

Указ о назначении был подписан королем еще 2 сентября, однако известно об этом стало только накануне.

Также агентство передает, что принять такое решение королю посоветовала адвокат принцессы баронесса Фиона Шеклтон, которая известна такими громкими делами, как развод принца Чарльза и принцессы Дианы, расставание Пола Маккартни с Хизер Миллс.

Агентство поясняет, что женщину могли принудительно депортировать в Дубай, где она сразу попала бы в руки 70-летнего супруга — шейха Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума.

Как известно, в начале лета супруга правителя Дубая сбежала от него вместе с детьми. Сначала Хайя оказалась в Германии, а потом прибыла в Великобританию и попросила убежища у местных властей. В конце июля в Лондоне начались слушания по делу о разводе шейха Дубая с принцессой Хайей.

Принцесса просила предоставить ей единоличное право опеки над их двумя детьми и защитить их от принудительного возвращения в Дубай. Мохаммед бин Рашид аль-Мактум, в свою очередь, настаивал на передаче прав опеки ему, а также возвращении детей в ОАЭ.

Теперь назначение принцессы Хайи на пост заместителя главы посольства Иордании еще должен одобрить британский МИД.

His Majesty King Abdullah II Appoints His half -Sister Princess Haya Bint Al Hussein as Diplomat at Jordan Embassy in…

Gepostet von Arabian Royal Agency am Samstag, 7. September 2019
Король Иордании спас свою сводную сестру от жестокого мужа
Король Иордании спас свою сводную сестру от жестокого мужа
Король Иордании спас свою сводную сестру от жестокого мужа

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU