hronika.info
Мир

В Берлине убили поляка, застрелившего украинку

Он угрожал патрульным пистолетом.

Берлинская полиция во время рейда застрелила гражданина Польши, которого подозревают у себя в стране в убийстве украинки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Во время проверки сотрудники полиции застрелили мужчину на шоссе 10, Берлинское кольцо, на северо-востоке Берлина, который недавно в Польше убил молодую женщину», — говорится в сообщении.

Двое сотрудников остановили транспортное средство в 15:30 часов в среду на развязке Геллерсдорф. Польские номерные знаки автомобиля были в системе розыска в связи с совершенным преступлением в соседней стране. Как сообщила полиция Потсдама, водитель во время проверки направил пистолеты на патрульных, те в ответ произвели несколько выстрелов и смертельно травмировали мужчину.

По данным польской полиции, около 13:00 в тот же день вооруженный мужчина вошел в прачечную в Гожуве в Любушском воеводстве, примерно в 80 километрах от Франкфурта-на-Одере. Там он произвел один или несколько выстрелов в 26-летнюю работницу, после чего она умерла.

Из-за трагедии были уведомлены все окружающие отделения полиции и немецкая сторона.

Криминалисты осмотрели автомобиль предполагаемого правонарушителя, который был один в транспортном средстве. На самом ли деле мужчина стрелял, правоохранители пока расследуют. Следователи также ищут свидетелей инцидента.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU