hronika.info
Мир

В России умерла народная артистка СССР

На сцене знаменитость дебютировала в 1964 году.

На 81 году жизни скончалась оперная певица, народная артистка СССР Ирина Богачева. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на информацию консерватории имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, пишет Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

За годы карьеры Богачева также удостоилась званий заслуженной и народной артистки РФ, почетного гражданина Санкт-Петербурга. В 60-х певица стажировалась в театре «Ла Скала» (Италия), позже гастролировала в Англии, США, Франции.

На сцене Богачева дебютировала в 1964 году. Уже через несколько лет артистка отправилась с сольной программой за рубеж. Наиболее известными местами ее выступлений стали залы Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Ковент-Гарден (Лондон), Опера Бастилии (Париж) и другие.

В 2014 году Богачева оказалась в числе артистов, которые подписали так называемое Коллективное обращение деятелей культуры РФ в поддержку политики президента Владимира Путина в Украине и в Крыму. Иными словами, поддержала агрессию Российской Федерации по отношению к Украине, в частности, аннексию полуострова Крым. Объясняла это знаменитость желанием «жить в дружбе и мире, потому что мы одна нация».

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU