hronika.info
Мир

Умер знаменитый российский актер

Зрителю он известен по работах в фильмах «Из жизни Федора Кузькина», «Супермен» и «Убийство на Ждановской».

Не стало актера театра и кино Анатолия Бородина, заслуженный артист РФ скончался накануне, о его смерти сообщается в пятницу, 20 сентября российскими СМИ. Церемония прощания пройдет в нечужом для умершего артиста музыкальном театре 23 сентября.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

За более, чем 40 лет своей творческой жизни и карьеры актер сыграл 200, а по некоторым данным – больше двухста ролей в театре и кино. Зрителю он известен по работах в фильмах «Из жизни Федора Кузькина», «Супермен» и «Убийство на Ждановской».

Анатолий Бородин родился в 1939 году. С 1968 года работал в Саратовском театре оперетты, а в 1970-х переехал в Краснодар, РФ, где стал солистом-вокалистом местного театра оперетты. Он играл с большой отдачей, пишут коллеги об умершем, его, в свое время, обожали тысячи поклонников. Запомнится он своей страстью к искусству целым поколениям, настаивают коллеги по цеху.

Напомним также, умер известный российский актер театра и кино. В возрасте 55 лет из жизни ушел актер Сергей Афанасьев, о трагедии пишут российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов РФ:

«Умер актер театра и кино Сергей Владимирович Афанасьев. От нас ушел талантливый актер, добрый, светлый и очень мужественный человек», — идет речь в сообщении. Известно, что актер скончался после продолжительной болезни. Прочие детали — пока не разглашаются. Сергей Афанасьев пленил сердца многих телезрителей – на его счету немало хороших ролей, как в художественном кино, так в телевизионных проектах, он также играл в театре. В целом, актер сыграл в 87 фильмах и сериалах. Зритель запомним его, прежде всего, благодаря ролям в таких работах, как «Охота на гения», «Час Волкова», Дипломат», «Земский доктор. Возвращение», «Анна-детективъ», «Динозавр».

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU