hronika.info
Мир

В Израиле начались слушания по делу Нетаньяху о коррупции

В Израиле началось досудебное слушание дела против премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

«Адвокаты политика должны представить свои аргументы против обвинений во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием, когда начнется предварительное слушание», — говорится в сообщении, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

Нетаньяху может грозить до 10 лет лишения свободы, если он будет осужден за взяточничество, и максимальный трехлетний срок за мошенничество и злоупотребление доверием.

Ранее Нетаньяху отверг все обвинения и сообщил, что дело является политически мотивированным, чтобы сместить его с должности.

В первом из трех случаев нарушения, известном как «дело 4000», Нетаньяху подозревают в том, что он оказывал содействие владельцу контрольного пакета акций телекоммуникационной компании Bezeq Шаулю Эловичу в обмен на освещение на сайте Bezeq информации о нем в позитивном ключе.

В рамках «дела 1000» Нетаньяху подозревают в том, что он принимал подарки от бизнесменов в обмен на некоторые услуги, которые мог предоставить на посту премьера.

По «делу 2000» Нетаньяху подозревают в сговоре с владельцем газеты Yedioth Ahronoth. Следствие считает, что в обмен на его обещание навредить конкурирующему изданию газета печатала о премьере только положительные материалы, чтобы нанести вред конкурентам.

Следующие слушания по делам состоятся 4, 6 и 7 октября. Сам премьер на досудебных слушаниях присутствовать не будет.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU