hronika.info
Мир

В Мексике произошла перестрелка полиции и наркокартеля

Есть погибшие.

17 октября полиция мексиканского города Кулиакан в штате Синалоа после столкновений с наркокартелем вынуждена была отпустить задержанного Овидио Гусмана – сына наркобарона Хоакина Гусмана, также известного как Эль Чапо (Коротышка), передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Овидио Гусман является одним из четверых детей Эль Чапо от второго брака. Всего у наркобарона как минимум шестеро детей.

Полиция пыталась задержать его в одном из домов в Кулиакане, однако военизированный патруль окружили боевики наркокартеля. Они взяли в осаду правоохранителей и часть города; после перестрелки полиция приняла решение отступить без задержанного, сообщил министр безопасности Мексики Альфонсо Дурасо.

Боевики картеля заблокировали движение по нескольким улицам, перекрыв их горящими автомобилями.

Секретарь общественной безопасности штата Синалоа Кристобаль Кастаньеда сообщил, что в то же время 56 заключенный захватили оружие охранников и совершили побег из местной тюрьмы. Он попросил жителей города не выходить на улицы пока власти не восстановят порядок.

Адвокат семьи Гусмана заявил, что сын Эль Чапо «жив и на свободе».

Во время перестрелки пятеро боевиков и один правоохранитель погиб, семь полицейских получили ранения. Еще восьмерых взяли в плен, но позже отпустили, сообщили в минобороны Мексики.

Читайте также: В Индии студенты сдавали экзамен с коробками на головах

Эль Чапо являлся главой крупнейшего мексиканского наркокартеля «Синалоа». Его обвиняли в пытках, жестоких убийствах и коррупции.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU