hronika.info
Мир

В Венгрии мэр вышел из партии после секс-скандала

В Венгрии мэр города Гьор, который снял на видео оргию на роскошной яхте, вышел из партии премьер-министра Виктора Орбана через два дня после победы в четвертый раз.

В то время как Жолт Боркай будет продолжать руководить городом Гьор, его уход из партии представляет собой попытку контроля над причиненным ущербом репутации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Оппозиционные силы использовали видео, чтобы склонить предвыборную гонку в свою пользу на местных выборах, в результате чего Орбан потерпел наибольшую неудачу с момента его возвращения к власти в 2010 году.

Боркай, 54-летний женатый отец двоих детей, заявил, что его решение оставить партию было принято с целью не допустить, чтобы партия оказалась в «моральном неблагополучии».

Читайте также: В Чили возросло количество погибших во время протестов

Сюжет о Боркае и его спутниках, гуляющих на секс-вечеринке на Адриатическом море, был распространен на новостных и порносайтах в Венгрии, оскорбляющих премьер-министра Виктора Орбана, который ссылается на христианские ценности и критикует западное общество за его распущенную мораль.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU