hronika.info
Мир

Бомбардировщик ВВС США «уронил» часть двигателя в сад англичанки

Женщина обнаружила в саду непонятный желтый предмет.

Бомбардировщик США B-52Х потерял металлическую деталь в саду жительницы городка Брейлс (графство Уорикшир) в Великобритании, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Это произошло, когда самолет возвращался на авиабазу после выполнения задания.

По данным британских полицейских, выложивших фото металлической детали, к ним обратилась неназванная жительница городка после того, как услышала звук глухого удара во время пролета бомбардировщика над ее домом, и, выйдя на улицу, к своему удивлению обнаружила в саду непонятный желтый предмет. По ее словам, он едва не попал в ее дом. Инцидент произошел 23 октября.

Авиационные эксперты, прибывшие на место происшествия вместе с полицией, установили, что металлический предмет является частью обшивки мотоотсека двигателя стратегического бомбардировщика ВВС США B-52H.

Читайте также: В Австралии акула напала на туристов

По сообщению Командования ВВС США в Европе, 23 октября четыре американских бомбардировщика B-52H, временно размещенные на авиабазе Фэрфорд в Англии, проводили тренировочные полеты в регионе Балтийского моря. По данным западных авиационных ресурсов, в частности, самолеты, способные нести ядерное оружие, выполняли задание в непосредственной близости от границ России — в небе над Литвой, Латвией, Эстонией и Польшей.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU