hronika.info
Мир

Курды подожгли нефтяные скважины на севере Сирии

Подразделения правительственной армии Сирии вступили в ожесточенные боестолкновения с турецкими военными на юго-востоке района Рас Аль-Айн.

Отряды коалиции Силы демократической Сирии» (СДС), основу которой составляют курдские военизированные формирования, подожгли нефть, чтобы затруднить действия турецких ВВС в этом регионе. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA в среду, 30 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По поступающей информации, курдские бойцы выкачали большое количество нефти из нескольких скважин и подожгли ее, чтобы создать дымовую завесу и затруднить полеты военных турецких самолетов в приграничной зоне.

Отмечается, что эта акция проведена СДС неподалеку от населенного пункта Телль-Тамер на северо-востоке Сирии.

Также сообщается, что подразделения правительственной армии Сирии вступили в ожесточенные боестолкновения с турецкими военными на юго-востоке района Рас Аль-Айн.

Читайте также: Дания разрешила построить в своих водах «Северный поток-2»

Турецкие оккупационные силы и их наемники начали крупномасштабное наступление на селение Абу-Расен к востоку от Рас Аль-Айна, нанося артиллерийские удары по его окрестностям. Турецкий агрессор захватил селения Аль-Махмудия и Ад-Дарбу после нанесения по ним артиллерийских и воздушных ударов, – пишет агентство, не сообщая о потерях сторон.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU