hronika.info
Мир

В Мексике дельфины попытались утопить 10-летнюю девочку

Одному из тренеров удалось схватить пострадавшую за спасательный жилет и вытащить из воды.

В мексиканском дельфинарии две афалины атаковали, искусали и попытались утопить десятилетнюю девочку из Британии, которая плавала с ними в бассейне, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Инструкторы приказывали дельфинам прекратить, но те не слушались. Одному из тренеров удалось схватить девочку за спасательный жилет и вытащить из воды.

«Это было ужасно. Я боялась, что она умрет», — рассказала 40-летняя мать девочки Лора Йео. На ногах девочки остались следы укусов, ран, глубоких порезов и синяков.

На курорте произошел массовый выброс дельфинов

Инцидент произошел в дельфинарии Dolphin Discovery в мексиканской Канкуне, Мексика, где семья Йео проводила отпуск. Они заплатили за тур, организованный туроператором TUI, семь тысяч фунтов. Плавание с дельфинами было частью программы тура, однако туроператор не извинился перед семьей пострадавших.

Читайте также: В Албании завершили спасательную операцию после землетрясения

«Мы не получили ни цветов, ни открытки, ни плюшевого мишки для Лекси», — отметила мать. Также ее возмутило то, что дельфины, атаковавшие девочку, продолжили работать с людьми после атаки.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU