hronika.info
Мир

США подготовились к новым санкциям из-за «Северного потока-2»

Санкции заложены в бюджете.

В законопроект о военном бюджете США на 2020 год заложили введение санкций против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Этот документ уже согласовали Комитеты по вооруженным делам Палаты представителей и Сената США, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Проект бюджета так же запрещает любое военное сотрудничество с Россией. Документ должны принять в Конгрессе до 20 декабря 2019 года.

Санкции против газопроводов объясняются «защитой европейской энергетической безопасности». Кроме того, для «сдерживания России» предлагается на $734 млн увеличить расходы на «европейскую оборонную инициативу».

В проекте заложили деньги и на новые инициативы по борьбе с конкуренцией и угрозами со стороны России и Китая.

Санкции против «Северного потока-2» нацелены на компании, которые строят трубопровод, рассказывал ранее глава Комитета Сената США по международным отношениям Джим Риш. По данным газеты Bild, под их действие могут попасть швейцарская Allseas и немецкие компании, сотрудничающие с «Газпромом».

Читайте также: Гончарук рассказал о планах по возвращению денег, потраченных на национализацию ПриватБанка

Ранее Дания после двухлетнего обсуждения выдала разрешение на прокладку «Северного потока-2». Она была последней страной, которая задерживала строительство. Россия уже официально перенесла старт «Северного потока-2» на 2020 год.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU