hronika.info
Мир

Лавров рассказал подробности встречи с Трампом

Лавров заявил, что Трамп заинтересован в «добрых отношениях» с Москвой.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страна не будет ухудшать отношения с Китаем, «чтобы американцы были счастливы», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Он рассказал, что в ходе встречи с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером тот рассказал о своей книге, посвященной Китаю. В ней говорится, что идеальной для Вашингтона станет ситуация, когда его отношения с Москвой и Пекином будут лучше, чем отношения между Россией и Китаем.

«Мы не будем ухудшать наши отношения с Китаем только для того, чтобы американцы были счастливы, но сама идея, что нужно достигать своих целей через позитив, развивая сотрудничество, а не через санкции и ультиматумы, наверное, заслуживает как минимум признания», – сказал Лавров.

Кроме того, он заявил, что глава Белого дома заинтересован в «добрых отношениях» с Москвой.

Читайте также: В Японии остановят два реактора на АЭС

«Трамп искренне понимает выгоду для американцев, для американского бизнеса, для США в целом и для ситуации в мире от добрых отношений между РФ и США. Отношений, которые не должны содержать элемент одолжений кого-то кому бы то ни было в одну или в другую сторону, которые должны опираться на баланс интересов, на прагматизм и на обоюдную выгоду», – сказал Лавров.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU