hronika.info
Мир

Число жертв в Тунисе выросло: 37 погибших, 36 раненых

Число жертв в Тунисе выросло: 37 погибших, 36 раненыхПредполагается, что в Сус боевики прибыли на лодке.

Число жертв теракта в тунисском городе Сус возросло до 37 человек, еще 36 получили ранения. Такие данные приводит министерство здравоохранения страны.

«У нас 37 убитых и 36 раненых», — сообщил официальный представитель ведомства Шокри Нафти, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Террористы проникли на пляж расположенных рядом гостиниц «Империал Мархаба» и «Совива» в городе Сус. Предположительно они прибыли с моря на надувной лодке. В тунисских СМИ появилась информация о жертвах среди граждан Германии и Великобритании.

Как сообщил ТАСС пресс-аташе посольства РФ в Тунисе Сергей Филиппов, в отелях Суса, расположенных поблизости от места теракта, отдыхают от 20 до 30 граждан России.

Несмотря на принимаемые властями меры, на территории страны продолжают действовать радикальные исламские группировки, которые периодически устраивают теракты и нападения на военнослужащих.

Читайте также: В Тунисе число жертв атаки боевиков выросло до 19-ти

18 марта этого года террористы напали на столичный музей «Бардо». Тогда погиб 21 иностранный турист, в том числе гражданка России.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU