hronika.info
Мир

США намерены положить конец войне с Ираном

Вашингтон хочет деэскалации и переговоров с Тегераном, заявил министр обороны США.

США намерены положить конец войне с Ираном, а не начинать ее. Об этом во вторник, 7 января, заявил глава Пентагона Марк Эспер в интервью телекомпании CNN, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Мы не собираемся начинать войну с Ираном, а готовимся к тому, чтобы положить ей конец. Как я говорил многим своим коллегам во время бесед в последние несколько дней, мы хотим, чтобы произошла деэскалация ситуации и чтобы Тегеран начал переговоры с нами. Мы считаем, что в настоящее время это было бы лучше всего», — сказал министр обороны.

В ответ на вопрос, считает ли он целесообразным убийство иранского генерала Касема Сулеймани, Эспер отметил, что генерал «был пойман с поличным».

Читайте также: В Пакистане потерпел крушение истребитель с двумя пилотами

«Дело в том, что Сулеймани был пойман с поличным в Багдаде. Один лидер террористической организации встречался с другим террористическим лидером, чтобы синхронизировать и спланировать дополнительные атаки на американских военных, дипломатов или объекты. Я думаю, мы приняли правильные меры, устранив этих игроков с поля боя», — сказал министр.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU