hronika.info
Мир

В Беларуси умер первый человек с коронавирусом

В Беларуси заразились 152 человека.

В Беларуси зафиксирована первая смерть пациента с подтвержденным коронавирусом COVID-19. В Витебске скончался заслуженный артист республики, актер театра имени Якуба Коласа Виктор Дашкевич, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

У супругов Дашкевичей одновременно диагностировали пневмонию, их отправили в тубдиспансер. Однако, по словам женщины, «там было переполнено», и они «отпросились домой». Поскольку состояние пациентов ухудшалось, их снова госпитализировали, но уже в другую больницу. Там взяли анализ на коронавирус, но он был отрицательный.

Затем 75-летнему Дашкевичу стало хуже, его перевели в третье учреждение, повторный тест на коронавирус оказался положительный.

«У меня повторный анализ не брали, сказали изолироваться и быть дома 14 дней», – рассказала вдова артиста.

По данным Минздрава Беларуси, число зараженных коронавирусом достигло 152. За три дня оно выросло на 58 человек. Сделано более 30 тысяч тестов.

Читайте также: В СНБО создали онлайн карту распространения коронавируса

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко дал несколько советов о том, как уберечься от заражения коронавирусом. В частности, по его словам, следует чаще мыть руки и вовремя принимать пищу. Белорусский лидер также заявил, что «травить» вирус можно водкой. Кроме того, Лукашенко посоветовал ходить в сауну два-три раза в неделю.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU