hronika.info
Мир

Обама раскритиковал действия американских властей

Обама призвал американскую молодежь занять активную общественную позицию.

Бывший президент США Барак Обама считает, что пандемия коронавируса продемонстрировала неспособность нынешнего руководства страны осознавать последствия своих действиях. Об этом он заявил в видеобращении к выпускникам старших классов американских школ, переданном 16 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Эта пандемия больше, чем что-либо еще, полностью и окончательно опровергла представление о том, будто многие руководители осознают то, что они делают. Многие из таковых даже не притворяются, что отвечают за что-либо», − подчеркнул Обама.

Таким образом он подверг критике некоторые принципы работы нынешнего руководства США, такие как сиюминутная выгода и наплевательское отношение к тем, кто не разделяет подобный подход.

Основой речи экс-главы государства стал призыв к молодежи занять активную общественную позицию.

Газета The New York Times расценила обращение Обамы как выпад в адрес администрации действующего президента-республиканца Дональда Трампа перед ноябрьскими выборами в США.

Читайте также: Атмосферный фронт принесет в Украину дожди

Отмечается, что после истечения срока президентских полномочий в январе 2017 года демократ Обама в целом избегал публично критиковать решения своего преемника. 

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU