hronika.info
Мир

В Европе у детей обнаружили опасный синдром, который связывают с коронавирусом

Зафиксировали летальные случаи.

В Европе два ребенка умерли и еще у минимум 230 детей обнаружили новый опасный для жизни синдром, который может быть связан с COVID-19. Об этом сообщает Европейский Центр по контролю и предупреждению болезней. Летальные случаи зафиксировали в Великобритании и Франции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В США медики 15 штатов расследуют случаи заболеваний детей. Только в штате Нью-Йорк официально обнаружили 102 ребенка, которые имеют эту загадочную болезнь, трое детей умерли.

«Мы потеряли трех детей в Нью-Йорке из-за этого. 5-летнего мальчика, 7-летнего мальчика и девочку, которой было 18 месяцев. Эти случаи есть по всему штату, везде, где проживают люди», – заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

«Как и штат Нью-Йорк, 16 других штатов и 6 европейских стран сообщили о случаях детей, страдающих болезнью, потенциально связанной с COVID. Нам нужно понять все, что возможно, и как можно быстрее, когда речь идет о наших детях», — написал губернатор Нью-Йорка в Twitter.

До этого времени коронавирус считался наиболее опасным для пожилых людей и тех, кто имеет хронические болезни. Впрочем, новая загадочная болезнь может свидетельствовать о том, что вирус несет значительно больший риск для детей и подростков, чем считалось ранее.

Читайте также: В США в ДТП погибли два человека и 14 собак

Все пациенты с загадочной болезнью имели по крайней мере два из следующих симптомов: сыпь или признаки воспаления вокруг рта, ладоней или ступней; шок или низкое кровяное давление; проблемы с сердцем, нарушение кровотечения, острые желудочно-кишечные расстройства. Высокая температура обычно держится более трех дней.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU