hronika.info
Мир

В Австрии начали продавать домашние ПЦР-тесты на коронавирус

Его цена – 119 евро.

В Австрии начали продажу ПЦР-тестов на выявление коронавируса Covid-19, которые можно проводить дома самостоятельно. Их начали реализовывать в одной из сетей магазинов и аптек. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Таким образом мы реагируем на желание многих клиентов обеспечить низкопороговый доступ к тестам на коронавирус (Covid-19 — Ред.)», — заявил управляющий директор сети Гаральд Бауэр.

Сообщается, что домашний ПЦР-тест на Covid-19 может купить каждый желающий, но его цена – 119 евро. Продажа пока осуществляется только в интернет-магазине — чтобы избежать контактов с людьми, у которых имеются подозрения на заболевание.

Тестовый набор производства биотехнологической компании Novogenia GmbH из Зальцбурга включает инструкцию по использованию и специальную емкость, куда нужно поместить образец слюны. В защищенной упаковке его отправляют в лабораторию, которая сообщает о результате посредством Интернета в течение 1-3 дней.

Читайте также: Стало известно, кто в Украине получает самую большую пенсию

Ранее венский стартап Horizon также разработал тест на коронавирус, который можно проводить дома. Планируется, что он будет распространяться в магазинах сети Bipa и в аптеках. О его цене пока не сообщалось.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU