hronika.info
Мир

В России заявили о создании вакцины от коронавируса: когда ее выпустят

Датой ее внедрения называли октябрь-декабрь 2020 года.

Спустя две недели после того, как Россию обвинили в краже научных разработок вакцины от коронавирусной инфекции, российские ученые объявили дату производства собственного лекарства от COVID-19, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Массовое производство российской вакцины может начаться в ноябре.

Об этом 2 августа заявил генеральный директор государственного научного центра «Вектор» Ринат Максютов. По его словам, в конце 2020-го или в начале 2021 года может начаться вакцинация людей из «групп риска» (например, врачей и учителей), а после этого – и массовая вакцинация населения.

Напомним, что о создании «Вектором» вакцины стало известно еще в марте. Тогда Роспотребнадзор сообщил, что препарат основан на шести различных технологических платформах. Датой ее внедрения называли октябрь-декабрь 2020 года.

Читайтен также: Эксперты рассказали, как рост курса доллара повлияет на цены

А в июле российское Минобороны сообщило о завершении совместной с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи фазы клинических испытаний другой вакцины от коронавируса, которую тогда добровольно-принудительно вводили военнослужащим.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU